Каталог

Виды угловых шкафов-купе: какой лучше заказать

Угловой шкаф-купе подойдет для любой комнаты — он кажется небольшим, но при этом довольно вместительный. Отличный выбор для маленьких помещений и малогабаритных квартир. Раздвижные двери не требуют свободного места снаружи, другую мебель, предметы интерьера можно ставить вплотную. Стоимость зависит от модели, материала, наполнения.

По способу монтажа выделяют:

  1. Корпусные — с боковыми стенками, «полом» и «потолком». Их можно передвигать с места на место. Быстро собираются, не требуют идеально ровной поверхности. Недостатки: «съедается» пространство внутри, подчеркиваются неровности помещения.
  2. Встроенные — изготавливаются по индивидуальном проекту, позволяют использовать каждый свободный сантиметр, не имеют боковых стенок, крыши, дна. Устанавливаются вплотную к стенам, без зазоров, маскируют неровности, дефекты. Минусы: нельзя переносить, нужен ровный пол.

Популярные формы

L-образный (Г-образный) шкаф — самый удачный вариант с точки зрения экономии пространства. Позволяет скорректировать размеры помещения. Треугольный — простой, удобный, сглаживает углы, хорошо смотрится в квадратных и прямоугольных комнатах. У пятистенного есть боковые стенки, которые расширяют внутреннее пространство, его можно использовать в комплекте со стеллажами, пеналами, тумбочками. Трапеция — с одной дополнительной боковой стенкой, к ней монтируют полки, другие дополнительные элементы.

В отдельной категории находятся радиусные (выпуклые и вогнутые) — самые красивые, но и самые дорогие. Выглядят необычно, привлекают внимание, зрительно расширяют комнату.

Если вы хотите сэкономить, заказывайте лаконичные конструкции без лишних деталей. Хотите получить эксклюзив? Плавные формы радиусных фасадов хороши в любом исполнении.

Остались вопросы? Пишите, мы ответим!
*
*