Каталог

Как создать удобный и стильный интерьер ванной комнаты

Маленькие неудобные ванные — недостаток современных квартир. Но и в них можно навести порядок без сноса стен и перепланировки. В подборке простых советов вы найдете подходящий вариант для своей комнаты.

Проблема № 1: слишком маленькая ванная. Визуально добавить объема можно с помощью светлого глянцевого кафеля (белый, серебристый металлик, бежевый). Дизайнеры пользуются хитрым приемом: чем меньше комната, тем меньше плитка. Большие зеркала, шкафчики с зеркальными стенами расширяют помещение. Все вещи, косметику, гигиенические принадлежности нужно хранить за дверцами шкафов. Ванна располагается параллельно одной из стен. Сами стены по возможности лучше оставить пустыми.

Проблема № 2: организация пространства в большой ванной. Даже если вам повезло с нормальным помещением, громоздкая мебель и неправильное ее расположение уничтожит все плюсы планировки. Подумайте, что необходимо, а от чего нужно отказаться?

Выбираем обстановку для больших комнат:

  1. Душевая кабина или ванна? Лучше и то, и другое. Душ поможет быстро проснуться перед работой, в ванне хорошо отдыхать после тяжелого дня.
  2. Теплый пол или обогреватель? Что удобнее для вас. Установка дополнительного отопления защитит мебель и вещи от повышенной влажности, сохранит тепло в помещении.
  3. Стиральная, сушильная машина, гладильная доска? Не стоит загромождать ванную хозяйственными принадлежностями и техникой. Оставляйте то, без чего не обойтись, все остальное переносите в отдельные помещения или ниши.
  4. Две раковины? Да, для большой семьи незаменимый вариант, утром чистка зубов пройдет гораздо быстрее.
  5. Унитаз? Нет, допускается только дополнительный вариант к основному. Принимать ванну, когда рядом кто-то занят другими делами, не очень комфортно.

У вас сложная планировка? Есть особые пожелания? Дизайнер предложит удачное решение, разработанное под конкретную задачу.

Остались вопросы? Пишите, мы ответим!
*
*